English (Aquaculture; Fish)
multiple fin-clipping
French (Aquaculture; Poissons)
coupe de plus d'une nageoire [nom féminin]
OBS: Permet de repérer les poissons d’écloserie et d’indiquer diverses informations(exemple; absence de micromarque dans le cartilage nasal).