English (Hydrology and Hydrography)
Chaffeys Locks
French (Hydrologie et hydrographie)
écluse Chaffeys [proposition, nom féminin]
OBS: Écluse nommée en l'honneur de B. et J. Chaffey.
OBS: Sources : Répertoire géographique de l’Ontario et Guide nautique et Voie d’eau Rideau et rivière des Outaouais, 1984.