English (Locks (Canals))
aluminum sluice - type device
OBS: aluminum sluice - type devices for controlling water in irrigation ditches
French (Écluses)
dispositif en aluminium du genre écluse
OBS: dispositifs en aluminium du genre écluse pour régler l'écoulement de l'eau dans les fossés d’irrigation