English (Locks (Canals))
spare lockgate
CONT: submerged berth for space lockgates.
French (Écluses)
porte d'écluse de rechange [nom féminin]
OBS: Canaux 54-55 p. 60-68, Lachine
CONT: aire de mouillage pour les portes d’écluse de rechange.