English (Helicopters (Military); Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
External Stores Support System [correct]; ESSS [correct]
French (Hélicoptères (Militaire); Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
Dispositif de transport de charges extérieures [proposition]
OBS: Désigne le dispositif permettant d’accrocher sur les moignons d’ailes des hélicoptères modernes de combat, et d’utiliser opérationnellement, différents types de charges(nacelles ECM, canons, paniers de roquettes etc.) [...]