English (Economics)
unemployment inflation trade-off
French (Économique)
dilemme inflation-chômage; arbitrage inflation-chômage
OBS: Jean Vincens, "les nouveaux aspects du problème de l'emploi" in Revue d’Éco. Politique n°. 1, janv., fév. 1979, pp 21-22.