English (Heraldry)
semée [correct, adjectif]
DEF: A French word for strewed.
CONT: ... semée of fleur-de-lis, semée of hearts, etc.
OBS: A field powdered or strewed with any object is said to be semée; ...
French (Héraldique)
semé [correct, adjectif]
DEF: Se dit de l'écu ou d’une pièce portant des petits meubles en nombre indéterminé.
CONT: Dans un écu semé de fleurs de lis ou d’autres meubles(...)
OBS: «Semé» est aussi un nom : «Un semé de fleurs de lis».