English (Heraldry)
crest [verbe]
French (Héraldique)
timbrer [verbe]
DEF: C'est placer au-dessus de l'écu un casque, une couronne, ou tout autre couvre-chef.
CONT: On dit aussi, en blasonnant les armoiries des dignitaires de l’Église, que les écus sont timbrés d’une crosse, d’un bâton pastoral.