English (Ship and Boat Parts)
breast hook
French (Parties des bateaux)
guirlande [nom féminin]
DEF: Renforts et pièces de liaison des supports d’écubier à la charpente du navire.
Spanish (Partes de los barcos)
buzarda [nom féminin]