English (Epidemiology)
decisional epidemiology
French (Épidémiologie)
épidémiologie à visée décisionnelle [nom féminin]
CONT: Finalement, ils développent les questions auxquelles une épidémiologie à visée décisionnelle doit aujourd’hui s’efforcer de répondre.
OBS: Pollution atmosphérique, oct.-déc. 1987.