English (Collaboration with the FAO; Commercial Fishing; Corporate Structure; Environmental Management)
multigear fishery [correct]
OBS: multigear fishery: designation usually used in the plural.
French (Collaboration avec la FAO; Pêche commerciale; Structures de l'entreprise; Gestion environnementale)
pêcherie multi-engins [correct, nom féminin]
CONT: Dans une pêcherie multi-engins, l'estimation de l'effort de pêche va au-delà d’un simple recensement des engins de pêche et doit prendre en compte l'intensité d’utilisation des techniques de pêche et la façon dont elles sont mises en œuvre pour plus d’efficacité [...]