English (Rheology; General Scientific and Technical Vocabulary)
suppleness
French (Rhéologie; Vocabulaire technique et scientifique général)
souplesse [nom féminin]
DEF: Propriété d’un solide caractérisée par la grandeur de la déformation qu'il subit pour un accroissement donné de l'effort appliqué.