English (Oriental Religions)
one-pointedness
French (Religions orientales)
concentration ponctuelle
OBS: Première phase de la méditation transcendantale, qui consiste en l'application de tout l'effort intellectuel sur un objet ou un point.
OBS: Ce renseignement a été fourni par un adepte de la méditation transcendantale.