English (Traction (Rail))
motor performance
French (Traction (Chemins de fer))
performance d'un moteur [nom féminin]
DEF: Relevé de la vitesse, du courant, du couple(ou de l'effort de traction) et de la puissance fournie par un moteur sous différentes conditions spécifiées.