English (Management Operations (General))
renewal effort [correct]
CONT: Employees may perceive the renewal effort as being one more instance of "flavour-of-the-month" management.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
effort de renouvellement [correct, nom masculin]
CONT: Les employés peuvent avoir l'impression que l'effort de renouvellement n’ est rien de plus que «la mode du moment» en gestion.