English (Personnel and Job Evaluation; Public Service)
organizational memory [correct]
CONT: [The] Clerk of the Privy Council has launched a renewal exercise for the Public Service. Preserving organizational memory is a key part of this effort.
French (Évaluation du personnel et des emplois; Fonction publique)
mémoire des organisations [correct, nom féminin]; mémoire organisationnelle [correct, nom féminin]
CONT: [Le] greffier du Conseil privé a entrepris une démarche de renouvellement de la fonction publique. Préserver la mémoire des organisations est au cœur de cet effort.