English (Training of Personnel; Public Service)
preserve organizational memory [correct]
CONT: [The] Clerk of the Privy Council has launched a renewal exercise for the Public Service. Preserving organizational memory is a key part of this effort.
French (Perfectionnement et formation du personnel; Fonction publique)
préserver la mémoire des organisations [correct]
CONT: [Le] greffier du Conseil privé a entrepris une démarche de renouvellement de la fonction publique. Préserver la mémoire des organisations est au cœur de cet effort.