English (Industrial Techniques and Processes)
active compliance system [correct]
French (Techniques industrielles)
système de compliance active [correct, nom masculin]
DEF: Un ensemble très perfectionné qui met en jeu dans un volume réduit des capteurs d’effort, de contact, de torsion et des actionneurs extrêmement précis.