English (Property Law (common law); Offences and crimes)
occupied dwelling-house [correct]
CONT: Breaking and entering in a occupied dwelling-house.
French (Droit des biens et de la propriété (common law); Infractions et crimes)
maison d'habitation occupée [correct, nom féminin]
CONT: Introduction par effraction dans une maison d’habitation occupée.
OBS: maison d’habitation occupée : terme tiré du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduit avec l’autorisation du Centre de ressources en français juridique de l’Université de Saint-Boniface.