English (Orthopedic Surgery)
hyperreduction
CONT: Two material effractions and one hyperreduction of the displacement were observed.
French (Chirurgie orthopédique)
hyperréduction [nom féminin]
CONT: On retrouvait dans ces traitements 2 cas d’effraction articulaire du matériel et un cas d’hyperréduction radiographique.