English (Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.); Insurance)
mercantile stock burglary coverage
OBS: covers loss caused by burglary (forcible entry or exit) of premises or robbery of a watchman - or vandalism or malicious mischief committed at the same time.
French (Incendies, accidents et risques divers (Assur.); Assurances)
couverture du cambriolage de stocks commerciaux
OBS: Couverture du cambriolage de stocks commerciaux. En cas de perte par cambriolage(entrée ou sortie par effraction) des locaux ou vol avec violence sur la personne d’un veilleur de nuit ou par suite de vandalisme ou de dommages faits intentionnellement, commis à la même occasion.