English (Translation (General))
on a basis of equality
French (Traduction (Généralités))
dans des conditions d'égalité
CONT: l'espace extra-atmosphérique peut être exploré [...] dans des conditions d’égalité(Traité sur les principes régissant l'activité des États en matière d’exploration extra-atmosphérique, 1967)