English (Education (General))
education opportunity
OBS: Section for Equal Education Opportunities for Girls and Women.
French (Pédagogie (Généralités))
condition d'accès à l'éducation [nom féminin]
OBS: Section de l'égalité des conditions d’accès à l'éducation des jeunes filles et des femmes.