English (Personnel Management; Management Operations)
mentor manager
French (Gestion du personnel; Opérations de la gestion)
gestionnaire parrain [nom masculin]
DEF: Gestionnaire qui parraine un participant aux programmes de formation en gestion Source : Section de la formation en gestion-EIC