English (Seed Plants (Spermatophyta))
algal bulrush [correct]
OBS: A plant of the family Cyperaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Eleocharis confervoides [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Cyperaceae.
OBS: Eleocharis confervoides : Il n’ y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.