English (Seed Plants (Spermatophyta))
Gulf Coast spikerush [correct]; Gulf Coast spike-rush [correct]; capitate spike rush [correct]; Gulfcoast spikesedge [correct]
OBS: A plant of the family Cyperaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Eleocharis cellulosa [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Cyperaceae.
OBS: Eleocharis cellulosa : Il n’ y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.