English (Writing Instruments; Art Supplies; Office Equipment and Supplies; School Equipment)
pen [correct, nom, générique]
DEF: An instrument for writing or drawing with ink or similar fluid ...
French (Instruments d'écriture; Matériel d'artistes; Équipement et fournitures de bureau; Matériel et équipement scolaires)
stylo [correct, nom masculin, spécifique]
DEF: Instrument pour écrire, dont le corps contient une réserve d’encre.
OBS: En français, un stylo contient une réserve d’encre alors qu'en anglais, «pen» peut désigner divers instruments servant à écrire, dont la source de l'encre peut provenir de l'extérieur du corps de l'instrument.