English (Petrography)
overlying [correct]
DEF: ... situated above ...
PHR: Overlying rock.
PHR: Overlying stratum.
PHR: Overlying bed, strata.
French (Pétrographie)
sus-jacent [correct]
CONT: Transformations physiques lors de l'enfouissement.-[...] les lits encore plastiques, interposés, peuvent être [...] soustraits à la pression des couches sus-jacentes, et soumis au contraire à une traction [...]
PHR: Couche, strate sus-jacente.