English (Textile Industries; Thread Spinning (Textiles))
converter sliver
French (Industries du textile; Filature (Textiles))
ruban d'ennoblisseur [proposition, nom masculin]; ruban de transformateur [proposition, nom masculin]
OBS: Ruban(ou tissu étroit) qui a subi les traitements de finition par un ennoblisseur(ou transformateur) lequel est une personne qui achète des tissus écrus et les vend en produits finis.