English (Business and Administrative Documents; Sociology of persons with a disability)
accessibility plan [correct]
CONT: An accessibility plan outlines what steps your organization will take to prevent and remove barriers to accessibility, meeting your AODA [Accessibility for Ontarians with Disabilities Act] requirements. It should also outline when the steps will be taken.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Sociologie des personnes handicapées)
plan d'accessibilité [correct, nom masculin]; plan sur l'accessibilité [correct, nom masculin]
CONT: Un plan d’accessibilité énonce les mesures que votre organisme prendra pour empêcher et supprimer les obstacles à l'accessibilité et se conformer ainsi aux exigences de la LAPHO [Loi sur l'accessibilité pour les personnes handicapées de l'Ontario]. Il doit également indiquer quand ces mesures seront prises.