English (Federal Administration)
service pledge
French (Administration fédérale)
engagement en matière de service [nom masculin]; gage de service [nom masculin]
OBS: Attention, pledge est utilisé dans le sens de norme et, par extension, de garantie de service. Il s’agirait pour Communications d’un genre d’énoncé de principe qui serait affiché ou imprimé un peu partout. Il pourrait se traduire par «norme» dans certains cas.
OBS: Source : Document du Secrétariat du Conseil du Trésor sur les services de qualité.