English (Travel Agencies)
on-the-side criteria [proposition]; associated criteria [proposition]
French (Agences de voyage)
critère associé [correct, nom masculin]
DEF: Critère de sélection qui complète éventuellement, dans la rédaction d’un message, l'énoncé des éléments de données désignant la transaction effectuée, l'espace, le temps, le nombre d’unités, la nature et la qualité(catégorie ou classe) des prestations recherchées.
OBS: Réservation automatisée.