English (Coal-Derived Fuels; Fuels and Types of Hearths; Mining of Organic Materials)
weighted flowsheet; capacity flowsheet [à éviter]
DEF: A materials flowsheet including a statement of the capacity in mass per hour at principal points in the plant.
French (Combustibles dérivés des charbons; Combustibles et types de foyers; Exploitation de matières organiques (Mines))
schéma de circulation avec bilan pondéral [nom masculin]
DEF: Schéma de traitement matières comprenant une énonciation de la capacité en tonnes par heure en divers points de l'atelier.