English (Railroad Maintenance)
tamping and leveling machine; tamping and regulating equipment; tamping and levelling machine
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
bourreuse-niveleuse [correct, nom féminin]
DEF: Machine destinée à bourrer le ballast sous les traverses et à le niveler sur les voies ferrées.
CONT: Bourreuse-niveleuse Plasser Duomatic 07. 32. Les engins destinés aux travaux de voie mécanisée se sont énormément développés ces dernières années.