English (Digestive Tract)
focal motor seizure
French (Appareil digestif)
crise motrice focale
OBS: Épilepsie. Proposition d’après : focal cerebral seizure : crise focale Delamare Dict. of Medical Termes, 1970; cerebral seizure : focale epilepsy Dorland's Illustrated Medical Dict., 1965, 24e édition. médecine 095mv/11. 03. 76