English (Injections, Tubing and Transfusions (Medicine); Nervous System)
tic injection
French (Injections, tubages et transfusions (Médecine); Système nerveux)
infiltration pour tics douloureux [proposition, nom féminin]; infiltration pour tics nerveux [proposition, nom féminin]
OBS: Termes proposés par le l’Hôpital Notre-Dame.
OBS: épilepsie.