English (Paleontology)
Protohippus [correct]
OBS: (...) a genus of Pliocene horses (...)
French (Paléontologie)
protohippus [correct]
OBS: Mammifère à sabots de la famille des équidés(...). Fossile dans le Miocène supérieur de l'Amérique du Nord.