English (Soils (Agriculture))
blueberry barrens; blueberry land
French (Sols (Agriculture))
terre à bleuets [nom féminin]; bleutière [nom féminin]
OBS: (Rapport des activités Normandin. 1936-1946, p. 71 anglais et 72 français) Dire bleutière à l'instar de fraisière, houblonnière, champignonnière, luzernière, érablière