English (Biogeography)
artificial area [correct]
French (Biogéographie)
aire artificielle [correct, nom féminin]
DEF: Aire de répartition d’une espèce cultivée ou domestique. Elle est généralement plus étendue que celle des espèces sauvages ou spontanées correspondantes.