English (Ecology (General))
socion
French (Écologie (Généralités))
socion [correct, nom masculin]
DEF: Surface d’une même strate occupée par la même espèce dominante, indépendamment des autres strates.
Spanish (Ecología (Generalidades))
soción [nom masculin]