English (Botany)
Scolopia heterophylla [latin]
OBS: Species living in the Natural Botanic Garden of the Reunion Island.
French (Botanique)
bois de fièvre [correct, nom masculin]
OBS: Plante endémique du Jardin Naturel de l'île de la Réunion. Famille des Flacourtiacées. Espèce protégée.