English (Botany)
Poupartia borbonica [latin]
OBS: Species living in the Natural Botanic Garden of the Reunion Island.
French (Botanique)
bois de poupart [correct, nom masculin]
OBS: Plante endémique du Jardin Naturel de l'île de la Réunion. Espèce protégée, famille des Anacardiacées.