English (Botany)
sponge wood [correct]
OBS: Species living in the Natural Botanic Garden of the Reunion Island.
French (Botanique)
bois éponge [correct, nom masculin]
OBS: Plante endémique du Jardin Naturel de l'île de la Réunion. Espéce protégée, famille des Araliacées.