English (Botany)
Polycias rivalsii [latin]
OBS: Species living in the Natural Botanic Garden of the Reunion Island.
French (Botanique)
bois de papaye [correct, nom masculin]
OBS: Plante endémique du Jardin Naturel de l'île de la Réunion. Espèce protégée, famille des Araliacées.