English (Fish)
round goby [correct]
French (Poissons)
gobie à taches noires [correct, voir observation, nom masculin]; gobie arrondi [correct, nom masculin]
OBS: Espèce exotique introduite dans le bassin des Grands Lacs.
OBS: gobie à taches noires : appellation privilégiée.