English (Cycling; Motorcycles and Snowmobiles)
base tape
French (Cyclisme; Motos et motoneiges)
mèche [nom féminin]
DEF: Espèce de cordage plat placé dans le fond de la jante, et destiné à recouvrir les extrémités des rayons et leurs écrous, pour les empêcher de percer la chambre à air.