English (Advertising)
effective advertising [correct]
CONT: Eighty percent of what we learn comes through our eyes. When you take the trouble to understand how images instruct, you can begin making more effective advertising.
French (Publicité)
publicité efficace [correct, nom féminin]
CONT: Les efforts de rétablissement doivent donc faire l'objet d’une publicité efficace visant à intéresser les gens à cette espèce menacée et à obtenir l'appui des propriétaires fonciers et des membres du public.