English (Social Security and Employment Insurance)
spouses' allowances program [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
programme d'allocations au conjoint [correct, nom masculin]
CONT: Le gouvernement étendra le programme d’allocations au conjoint à tous les veufs et veuves âgés de 60 à 64 ans. Exposé économique et financier, Chambre des communes, 8. 11. 84 p. 15