English (Taxation; Agricultural Economics)
agribond [correct]
OBS: Source: Agribonds: An Alternative for Farm Financing"
French (Fiscalité; Économie agricole)
obligation agricole [correct, nom féminin]; agro-obligation [correct, nom féminin]
OBS: Source : Document de l’Ontario intitulé : "Les obligations agricoles : une solution au financement des exploitations agricoles" (Document SCIC 830-121/021).
OBS: «agro-obligation»-Exposé économique et financier, 8 novembre 1984, min. des Finances.