English (Economics)
cost actualization [correct]
French (Économique)
actualisation des coûts [correct, nom féminin]
DEF: Mise à jour du prix de revient ou du prix de vente des produits d’une entreprise de manière à les ajuster à ce qui se paie sur les marchés pour un même bien et à être en mesure de faire face à la concurrence.