English (Industrial Ceramics; Dishes)
tableware [correct]
DEF: Plates, cups, saucers, and related items employed on the dining table in the serving of food.
French (Céramiques industrielles; Vaisselle)
vaissellerie [correct, nom féminin]
CONT: La vaissellerie de faïence très industrialisée, doit faire face à la concurrence très vive du verre, de la porcelaine et des matières plastiques.