English (Decision-Making Process; Quality Control (Management))
supplier control process [correct]
CONT: Examples of inputs to the supplier control process include ... evaluation of relevant experience ... performance of suppliers against competitor ...
French (Processus décisionnel; Contrôle de la qualité (Gestion))
processus de maîtrise des fournisseurs [correct, nom masculin]
CONT: Les éléments d’entrée du processus de maîtrise des fournisseurs comprennent [...] l'évaluation des l'expérience pertinente [...] les performances de fournisseurs face à la concurrence [...]