English (IT Security)
computer integrity violation; system integrity violation
French (Sécurité des TI)
atteinte à l'intégrité d'un système informatique [correct, nom féminin]; violation de l'intégrité des ordinateurs [proposition, nom féminin]
CONT: Face aux catégories et types d’atteintes à l'intégrité des systèmes informatiques, on est en mesure de concevoir les catégories de mesures de protection.