English (Paleontology)
infralateral [correct]
OBS: [An infralateral is] one of a circlet of 5 plates (...) [in some cystoids]
French (Paléontologie)
plaque infralatérale [correct]; infralatérale [correct]
OBS: (...) la thèque est constituée par cinq rangées superposées de plaques : en allant de la tige vers la face orale, on trouve d’abord une rangé de quatre basales, puis trois rangées dites latérales, chacune de cinq plaques [infralatérales, médiolatérales, radiolatérales](...)