English (Medical Imaging; Medical and Surgical Equipment)
rotation therapy [correct]; rotational radiation therapy [correct]
French (Imagerie médicale; Équipement médico-chirurgical)
cyclothérapie [correct, nom féminin]
DEF: Thérapie par rayonnement dans laquelle soit le patient est animé d’un mouvement de rotation face à la source de rayonnement ou soit la source tourne autour du patient.