English (Trade Names; Synthetic Fabrics)
Dralon™ [correct, marque de commerce]
DEF: A proprietary name for an acrylic fibre used in textiles, especially for soft furnishings, and fabric made from this.
OBS: Dralon™: A trademark of Dralon Gmbh.
French (Appellations commerciales; Textiles artificiels et synthétiques)
Dralon [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
OBS: Fibre synthétique [d’]origine acrylique.
OBS: [Le Dralon,] marque déposée par la Société Bayer (Allemagne), sert à la fabrication de la layette, [de] garnissage de duvets et de blousons [...]
OBS: DralonMC : Marque de commerce de la société Dralon Gmbh.