English (Mineralogy)
orthochrysotile [correct]
French (Minéralogie)
orthochrysotile [correct, nom féminin]
DEF: Minéral(silicate) du système cristallin orthorhombique, du groupe de la kaolinite-serpentine, se présentant sous forme massive ou fibreuse.