English (Mineralogy)
tinzenite [correct]
French (Minéralogie)
tinzénite [correct, nom féminin]
DEF: Minéral(silicate) du système cristallin triclinique, du groupe de l'axinite, se présentant sous forme fibreuse, jaune à jaune orange.