English (Tire Manufacturing)
buzz out [correct]
DEF: Skived and buffed area on tread where cut or injury into cord has been removed.
French (Fabrication des pneumatiques)
zone débridée sommet [correct, nom féminin]
DEF: Zone du sommet, débridée et brossée, où les coupures et les accrocs de la nappe ont été réparés.
OBS: Les données que l'on retrouve sur cette fiche sont utilisées dans une entreprise française de fabrication de pneumatiques.