English (Tire Manufacturing)
extrudate [correct]
DEF: Uncured rubber compound after being passed through die of an extruder.
French (Fabrication des pneumatiques)
mélange extrudé [correct, nom masculin]
DEF: Mélange cru qui vient de sortir de l’extrudeuse.
OBS: Les données que l'on retrouve sur cette fiche sont utilisées dans une entreprise française de fabrication de pneumatiques.