English (Tire Manufacturing)
buffed surface [correct]
DEF: Specially prepared surface of casing to provide proper adhesion between casing and new rubber.
French (Fabrication des pneumatiques)
surface brossée [correct, nom féminin]
DEF: Surface usinée de façon à présenter un grain de collage.
OBS: Les données que l'on retrouve sur cette fiche sont utilisées dans une entreprise française de fabrication de pneumatiques.