English (Tire Manufacturing)
buff contour [correct]
DEF: Predetermined shape of a buffed tire.
French (Fabrication des pneumatiques)
profil de brossage [correct, nom masculin]
DEF: Profil préétabli d’un pneu brossé.
OBS: Les données que l'on retrouve sur cette fiche sont utilisées dans une entreprise française de fabrication de pneumatiques.