English (Tire Manufacturing)
buffed interface [correct]; buff line [correct]
DEF: Junction between buffed surface of casing a new tread rubber.
French (Fabrication des pneumatiques)
interface [correct, nom féminin]
DEF: Surface séparant la carcasse brossée de la bande de roulement neuve.
OBS: Les données que l'on retrouve sur cette fiche sont utilisées dans une entreprise française de fabrication de pneumatiques.