English (Remuneration (Personnel Management); Working Practices and Conditions)
time card employee
French (Rémunération (Gestion du personnel); Régimes et conditions de travail)
employé rémunéré suivant le temps de présence [proposition, nom masculin]
OBS: Employé qui a une fiche de présence; employé à temps partiel ou qui travaille sur une base irrégulière.