English (Badges and Instruments of Identification; Personnel Management (General))
employee registration card [correct]
French (Insignes et pièces de sécurité; Gestion du personnel (Généralités))
carte d'immatriculation [correct, nom féminin]
DEF: Fiche sur laquelle sont consignés le nom de l'employé, ainsi qu'un numéro distinctif qu'il porte dans l'entreprise de manière à pouvoir le repérer facilement.