English (Work Study)
certification of PWS participants
OBS: (workers).
French (Étude du travail)
établissement de l'admissibilité au PSST
OBS: établissement de l'admissibilité des travailleurs(les travailleurs sont déclarés admissibles par le CEC qui remet à chacun une fiche d’emploi; une fois l'accord signé entre le CEC et le nouvel employeur du travailleur admissible, ce dernier est dit participer au programme).