English (Environmental Studies and Analyses)
impact assessment requirements [correct]
CONT: The report is directed towards ... industrial proponents responsible for meeting impact assessment requirements ....
French (Études et analyses environnementales)
exigences en matière d'évaluation environnementale [voir observation, nom féminin, pluriel]
OBS: Ou :évaluation des impacts. Voir fiche "rapport d’évaluation des impacts".