English (Knitted and Stretch Fabrics)
vitos machine
French (Tricot et tissus extensibles)
vitos [nom féminin]; machine vitos [nom féminin]
DEF: Machine qui sert à remonter les mailles.
OBS: Invention très récente, de réputation mondiale, elle est très employée à la fois dans les usines de bonneterie et dans les ateliers de bas, que l'on rencontre un peu partout dans les villes.(M. F. Hamant, Les diverses opérations de fabrications et le matériel de finissage et d’apprêt).