English (Social Problems; Sexology; Viral Diseases)
post-AIDS period [proposition]
French (Problèmes sociaux; Sexologie; Maladies virales)
après-sida [correct, nom masculin]
CONT: Le sida ne passera pas par moi. Ni par vous, dit l'affiche. Trop tard. Déjà sa ligne rouge transperce les têtes et les cœurs, déjà elle fend le siècle finissant comme un coup de sabre. Il y aura dans l'Histoire l'avant et l'après-sida, pour lequel nous devons inventer une nouvelle façon d’aimer, de vivre, de communiquer.