English (Mining Equipment and Tools)
blind shaft borer
French (Outillage et équipement (Exploitation minière))
appareil de fonçage de puits borgnes [proposition, nom masculin]
OBS: Équivalent proposé à partir de shaft boring fonçage de puits et blind shaft : puits borgne.