English (Software)
adding function
French (Logiciels)
fonction d'addition [nom féminin]
CONT: Les principaux critères de choix des circuits logiques sont : le catalogue des composants avec la définition des fonctions logiques réalisées; les composants couramment utilisés sont des circuits intégrés qui réalisent des fonctions logiques telles que(...) la fonction d’addition(consistant à effectuer l'addition de deux nombres), etc. ;le temps d’exécution des fonctions logiques par les différents composants(...)