English (Indigenous Arts and Culture)
knowledge conduit [correct]
CONT: Regional liaisons shall act as knowledge conduits and promote sharing of knowledge among communities, individuals and the commission ...
French (Arts et culture autochtones)
transmetteur de connaissances [correct, nom masculin]
CONT: Les agents de liaison avec les régions font fonction de transmetteurs de connaissances et favorisent le partage des connaissances parmi les collectivités, les individus et la commission [...]